ЯНТАРНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ, Бизнес-миссия и путешествие.

В дни начала третьего месяца осени, с 07 по 09 ноября, ЕДЕМ дружной компанией к морю — седому, северному, чтобы насладиться историй одного из необычных и загадочных городов России, яркими и теплыми кусочками застывшей в веках смолы — янтаря, побывать в памятных местах, исторического Кёнигсберга, который сейчас носит гордое название КАЛИНИНГРАД. Встречающая сторона — представители предпринимательского сообщества, готовы обсудить варианты сотрудничества.

Экскурсии и путешествия 0+

На все дни от момента прилета в пятницу, до вылета в воскресенье, нас примет гостепримная Villa Greta — гостиница с домашним уютом и чутким отношением персонала.

Программа:

1 день: 

Прилет, размещение в гостинице. 

14.00 Пешеходная экскурсия «Прогулки по Раушену».

Полностью сохранившийся город-курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника.  Мы предлагаем гостям Янтарного края, посетить  галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть, как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.

16.00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.

17.00 Барбекю-пати с видом на море. Встреча с женским бизнес-сообществом Калининградской области.

2 день: 

Завтрак. 

09.00 Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде — Калининград в Кенигсберге» (Маршрут: Калининград)

Во время экскурсии вы познакомитесь с городом двух имен и двух судеб – Кенигсбергом и Калининградом. Вживую увидите довоенный город начала 20 века с его уютными улочками, роскошной зеленью скверов и парков, чудесными виллами, величественными правительственными зданиями,  и восстановленный после войны Калининград советский. Поймете, почему Кенигсберг являлся городом-крепостью, ведь оборонительные сооружения, хорошо сохранившиеся в центре Калининграда, до сих пор поражают своей мощью. Вы сможете посетить органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидеть один из самых больших органов Европы.

Почувствовать себя жителем довоенного Кёнигсберга Вы сможете, посетив музей-квартиру Altes Haus, присев на антикварный стул или кресло, музицируя на фортепиано или скрипке 19 века, сделав глоток кофе из старинной чашки. Чудом сохранившийся аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы давно забытого, старинного быта позволяют заглянуть на 100 лет назад и представить себя жителем Восточной Пруссии. Во время путешествия вам встретятся загадки и предметы, о назначении которых современному человеку трудно догадаться.

Обед в старейшем пивном ресторане Редюит.

15:00 Посещение Amber SPA , http://amberspa.ru 

Янтарный СПА-ритуал (по желанию за доп.плату 7500 руб).

Вас ожидает:

✓ отдых в relax-пространстве AMBER SPA: уникальный аэромассажный бассейн с гейзерами и противотоком, джакузи, солнечная лужайка, души впечатлений, 5 видов бань

✓ удивительно приятная процедура квасцового пилинга тела с янтарной крошкой (очищает и возвращает коже энергию, придаёт свежесть и здоровый вид)

✓ питательная маска тела с маслом карите, арганом и янтарем (оказывает богатое питательное действие и повышает эластичность кожи)

✓ лифтинг патчи под глаза с гранулами янтаря и сывороткой (тонизируют и увлажняют чувствительную кожу под глазами)

✓ расслабляющий массаж тела янтарными мешочками, выполненный на янтарном масле

21.00 Возвращение в гостиницу.

3 день: 

Завтрак.

09:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо» (Маршрут: п. Янтарный)

Посещение одного из уникальных мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. А за Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя». Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря. Вам расскажут об истории использования человеком янтаря с древних времён до наших дней и раскроют все тайны этого солнечного камня. В демонстрационном зале «Янтарные Палаты» Вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и высокохудожественные работы советских и российских мастеров, и узнаете историю  добычи янтаря от эпохи рыцарей до современности.

Мастер-класс «Янтарных дел мастер».                                                  

Вы сможете познакомиться с «солнечным камнем» и попробовать себя в качестве ювелира. А украшение, которое Вы соберете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края.

Обед во время экскурсии.

15:00 Окончание экскурсии. Трансферы в аэропорт

 

СТОИМОСТЬ программы на 1 человека: 

Отель:  16 600р — 14 500р на все время программы, в зависимости от размещения (одно и двух-местные номера) 

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в  номере выбранной категории,  питание  — по программе, входные билеты по программе, экологические сборы, барбекю-пати, индивидуальные трансферы, мастер-класс «Янтарных дел мастер», органный мини-концерт

Дополнительно оплачивается:  обед в день заезда (самостоятельно), янтарный СПА-ритуал — 7500 руб./

 

По всем вопросам (экскурсии, билеты на самолет, размещение в гостинице и оплата), обращайтесь представителю принимающей стороны, Шваревой Елене 
+7 4012 533053, e-mail: hotel@amber-region.ru 

Поделиться:

1629 дней назад
7 ноября 0:00 — 9 ноября 2019 0:00

Калининград
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов